jazztel
search

modulo sfp transceptor de fibra optica tp-link tl-sm321b-2 bidireccional

15,99 €
BEZ barne
modulo sfp transceptor de fibra optica tp-link tl-sm321b-2 bidireccional *PRECIOS EXCLUSIVOS WEB.
Kopurua
In Stock

 

el tl-sm321b-2 de tp-link se desarrolla de acuerdo con el acuerdo de multiples fuentes conectables de formato pequeño sfp-msa. como transceptor optico bidireccional wdm, tl-sm321b-2 utiliza un conector de interfaz optica bidireccional lc integrado y el enlace de datos es de hasta 2 km en smf fibra monomodo de 9/125 μm.

ademas, tl-sm321b-2 incorpora la funcion de monitoreo de diagnostico digital ddm que es compatible con sff-8472. ddm admite la supervision en tiempo real del transceptor y muestra los parametros, incluida la corriente del transceptor que transmite / recibe potencia optica y temperatura de funcionamiento.

el tl-sm321b-2 de tp-link se utiliza en la practica para redes de fibra de corta y media distancia, y proporciona una conexion de fibra gigabit rapida y estable para conmutadores, enrutadores, servidores, etc.

  • adopta el ultimo estandar 1000base-bx
  • distancia de transmision de hasta 2 km en smf fibra monomodo de 9/125 μm
  • compatible con el acuerdo de multiples fuentes conectables de formato pequeño sfp-msa
  • soporta monitorizacionde diagnostico digital ddm
  • admite intercambioen caliente

  • caracteristicas de hardware
  • ddm si
  • sfp-msa si
  • hot swappable si
  • convertidor de medios y modulo
  • estandares y protocolos ieee 802.3z, tcp/ip
  • longitud de onda
  • tx: 1310 nm
  • rx: 1550 nm
  • fuente de alimentacion 3.3v
  • seguridad y emision fcc, ce
  • cable fibra monomodo
  • tipo de fibra 9/125 μm monomodo
  • max. longitud de cable2 km
  • tasa de dato 1.25 gbps
  • tipo de puertos lc simplex
  • ambiente temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ° c 32 a 158 ° f
  • temperatura de almacenamiento: -40–85 ° c -40–185 ° f
  • humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa, sin condensacion
  • humedad de almacenamiento: 5–90% rh, sin condensacion


237
tp-link
tl-sm321b-2
Produktu berria